«Авангард» потерпел пятое поражение подряд — КХЛ

Омский «Авангард» одержал победу над финским «Йокеритом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3.

Шайбы: 1:0 — Калинин (Пережогин, 11.37, бол.).

1:3 Дадонов (Полыгалов, Шипачёв, 30:38, бол.).

Счет на 14-й минуте открыли хозяева — отличился Сергей Калинин, реализовав большинство, но в самом конце первого периода гости сравняли счет в большинстве усилиями Райана Гандерсона.

Петербургский СКА сломил сопротивление омского «Авангарда» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублями отметились Широков и Мозес.

«Авангарда» прервал серию из пяти поражений подряд («Салават Юлаев» — 4:5 ОТ, ЦСКА — 2:4, «Торпедо» — 2:3, «Северсталь» — 2:3 ОТ, СКА — 2:3).

Стив Мозес точным броском в девятку сократил разницу до минимума уже на 33-й секунде третьего периода, и интрига в игре снова закрутилась до предела.

«Авангард» все еще остается на 4 месте в Восточной конференции.