Любомир Покович: «Верю, что Чичу сыграет с „Магниткой“»

Действующий обладатель чемпионата Континентальной хоккейной лиги Магнитогорский «Металлург» победил у себя дома Минское «Динамо».

Статистика матча: Броски: 56-45; Броски в створ: 33-31; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-21; Блокированные броски: 11-7; Силовые приемы: 16-18; Фол против игрока: 2-1; Штраф: 2-2.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка заменит наставника «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова на матче звезд КХЛ.

Уже на 4-й минуте Пол Щехура вывел минчан вперед, но еще до перерыва хозяева сравняли счет — отличился Виктор Антипин. Но слаженность действий обороны, хладнокровие Василия Кошечкина и удача обеспечили столь необходимую для продолжения борьбы за лидерство в Восточной конференции победу «Магнитки» — 3:2.