«Победа над „Авангардом“ была для нас очень важна» — Игорь Макаров

Хоккеисты «Авангарда» по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА не могли быстро принимать правильные решения, владея шайбой, и часто теряли ее, заявил главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен. Ну, а тот факт, что у ЦСКА оборона выстроена куда надёжнее омской, подтвердила вторая шайба гостей, заброшенная в пустые ворота Андреем Стасем после изумительной красоты передач Игоря Макарова и Игоря Волкова. 1:1 — Семенов (16.59). Сегодня мы должны были сравнивать во втором периоде, после 1:4 мы не бросили играть, забили второй гол, были моменты и третий забить, но не вышло. 1:3 — Муршак (27.35).

33:54 2:4 91.Пивцакин Никита (73.Фищенко Иван, 10.Рассказов Кирилл).

В первом периоде у омичей наблюдалось определенное преимущество, которое, однако, не отразилось на счете. Для армейцев эта победа стала 40-й в сезоне. По словам наставника, форвард, вероятно, не выступит в следующей встрече. Подопечные Дмитрия Квартальнова воспользовались большинством и дважды в течение минуты пробили ворота «ястребов».