Амос Кибиток не поможет сборной России на ЧМ по легкой атлетике

Спортсмен кенийского происхождения Амос Кибиток стал победителем зимнего чемпионата России по легкой атлетике в Москве в беге на пять тысяч метров.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики, Амос Кибиток победил с результатом 13:31.85. В четверг спортсмены-мужчины прошли два финальных забега.

«Сейчас идет процедура оформления Кибитоку и другому кенийцу Николасу Чепсебе российского гражданства, и она достаточно длительная». Второе место занял его соотечественник Николас Чепсеба, отставший почти на десять секунд.

В беге на 5000 метров у женщин на московском чемпионате первенствовала Елена Коробкина. Чепсеба остановил секундомер на отметке 13:41.14. Людмила Лебедева стала серебряным призером (15:49.99) а на третью ступень пьедестала поднялась Елена Седова (15:50.82).