Апелляции Сербии и Албании будут рассмотрены в CAS 17 апреля

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит апелляции Федерации футбола Албании и Сербского футбольного союза на решение Апелляционного комитета УЕФА 17 апреля, сообщает официальный сайт албанской федерации.

В конце первого тайма встречи отборочной группы I 14 октября над полем стадиона «Партизан» появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический баннер.

Ситуация начала накаляться за несколько минут до перерыва. В результате, на поле вспыхнула потасовка, в которую вклинились посторонние лица. Игрок сербской сборной Стефан Митрович попытался его сорвать, что привело к массовой драке между футболистами обеих команд, к которой подключились и зрители. В итоге главный судья матча Мартин Аткинсон сначала решил остановить встречу, а позднее — и вовсе ее отменил. Причиной обращения в CAS стало решение апелляционного комитета УЕФА, который утвердил присуждение сборной Албании технического поражения со счетом 0:3 и лишение сборной Сербии трех очков в текущей квалификации чемпионата Европы.