«Авангард» третий раз в сезоне обыграл «Сибирь»

В Омске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Авангард» уверенно переиграл новосибирскую «Сибирь» — 3:0. Шютц забросил свою шайбу на шестой минуте матча.

Вторым ворота Сибири поразил Александр Попов на 14-й минуте периода. Итоговый счет — 3:0 в пользу «Авангарда».

Нападающий «Сибири» Олег Губин прокомментировал гостевое поражение от «Авангарда» со счётом 0:3. Потом капитан команды Сергей Калинин подрался с Сергеем Гимаевым. Второй период прошел безрезультатно для обеих команд. Александр Попов прорвался по краю и выложил шайбу под бросок Кириллу Лямину, который в итоге и установил окончательный счет матча — 3:0.

Благодаря этой победе «Авангард» набрал 107 очков. А в начале периода, действуя в большинстве, гости пропустили еще одну шайбу в свои ворота.