Боксеры из Приангарья стали лучшими на первенстве СФО

С 10 по 14 февраля 2015 года в Иркутске проходило первенство Сибирского федерального округа среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена из 12 регионов. Сборная Приангарья стала в соревнованиях сильнейшей, сообщает региональное министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Второе место в весовой категории до 70 кг занял Давид Муродян (Ленинск-Кузнецкий, тренер Валерий Носков). Бронзовые медали завоевали барнаульцы Даниил Тетерев в весе 63 кг и Александр Беспалов в категории 48 кг, бийчанин Сергей Максименко с весом 80 кг и заринец Виталий Коваленко, выступавший в весовой категории 60 кг. Победителем первенства в весе 75 кг стал ангарчанин Данил Черных. Сборная Иркутской области заняла первое место, завоевав девять наград: четыре золота, одно серебро и четыре бронзы.

Сейчас победители готовятся к участию в первенстве России по боксу, которое в начале апреля пройдет в Оренбурге.