Евгений Белов и Сергей Устюгов в призерах Кубка Мира в «Демино»

В российском Рыбинске состоялась мужская лыжная гонка седьмого этапа Кубка мира свободным стилем на 15 км.

Изначально планировалось, что состав национальной команды на мирове первенство будет составлен по итогам этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Рыбинске с 23 по 25 января.

Также в первой десятке финишировали еще пять российских лыжников: четвертое место занял Станислав Волженцев, пятое — Илья Черноусов, шестое — Константин Главатских, седьмое — Александр Легков, восьмое — Сергей Турышев. Евгений Белов взял «серебро», а Сергей Устюгов — «бронзу». В спринте свободным стилем россияне Сергей Устюгов и Андрей Парфенов стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Правительство ЯО Спортсмен сослался на холодную погоду, а также длинную дорогу до Рыбинска лыжные гонк