Гарнетт подхватил грипп, поэтому с рижским «Динамо» играл Демченко — Андрей Николишин

После этой победы в активе «Динамо» стало 94 очка после 53 матчей, что гарантировало минчанам место не ниже восьмого в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата. После проигрыша только чудо позволит югорчанам пробиться в плей-офф КХЛ.

Основные события развернулись в третьем периоде. За 9 минут до свистка белорусы все-таки вновь огорчили вратаря Браста. Во втором периоде курьезный гол пропустили югорчане. «Динамо» пыталось уйти от поражение, но незадолго до завершения основного времени Мартин Ружичка поразил пустые ворота и установил итоговый счет — 4:2 в пользу «Трактора». И если первый гол в наши ворота еще можно назвать курьезным, то второй оказался просто-напросто обидным — рикошет от защитника и 2:1. Спасибо ребятам. У нас впереди еще шесть игр, которые будут не легче, чем эта, — прокомментировал встречу наставник «черно-белых» Андрей Николишин. Сегодня северяне выйдут на лед против подмосковного «Атланта».

Артемий Панарин: СКА надо перестроить рычажки в голове