Кагарлицкий принес победу «Северстали» над «Авангардом»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после поражения от «Северстали» (2:3ОТ) отметил игру соперника и много говорил о проблемах, с которыми столкнулись омичи. В третьем периоде игрок при счете 0:2 сперва отдал голевой пас, а потом и сам забил, переведя встречу в овертайм. Такая же ситуация наблюдалась и во второй двадцатиминутке, несмотря на то, что «ястребы» все же начали совершать робкие попытки в атаке. Но сравнять счет так и не удалось. Череповецкие хоккеисты вчистую переиграли соперника 13:2 по броскам в створ ворот. В составе хозяев шайбы забросили Александр Попов (48-я минута) и Евгений Кулик (54-я), у омичей — Анатолий Никонцев (7-я), Павел Чернов (31-я) и Дмитрий Кагарлицкий (61-я). Кулик (Пережогин, Попов), 53:49 — 2:2.

«Авангард» активизировался в заключительном отрезке матча.

«Ястребы» на домашнем льду встретятся с «Северсталью»