«Лада» одержала победу над «Звездой»

Чтобы закрепиться на нем, необходимо нанести первое в сезоне поражение единоличному лидеру чемпионата страны.

После перерыва подмосковная дружина начала с удвоенной энергией атаковать ворота тольяттинок и в первые семь минут игры сократила отставание (15:16).

Совсем необязательные фолы и удаления, фатальное невезение при стопроцентных моментах, нелепый гол, пропущенный с центра поля — все это привело к отрыву хозяек на 3 мяча.

Апогей игры наступил в конце встречи. «Кубань» победила «Университет» и вернулась на шестое место в таблице.

Наконец, «АГУ-Адыиф» из Майкопа набрал первые очки в сезоне после победы над «Ставропольем-СКФУ».

«Кубань» (Краснодар) — «Университет» (Ижевск) — 33:26 (19:14).

«Лада» (Тольятти) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — 24:23 (13:14).

Забитыми мячами в ходе матча отличились: Ерохина (9/20=45%), Вахтерова (5/18=28%); Горшкова — 7/4, Близнова — 5, Какмоля — 1, Ю.Чернова, Гаранина — 5, Носикова — 1, Чигиринова, Малашенко — 3/1, А.Голубева (4 мин.), Костомаха — 1, Деникаева, Карпачева — 1, Кудряшова — 1, Муравьева — 3.

Первый тайм завершился 14:13 в пользу «Ростов-Дона». «Звезда» — 20 (+83). 6. «Кубань» — 10 (-27). 7. «Университет» — 6 (-87). 9.

В Тольятти прошел очередной матч Чемпионата России по гандболу.