Летающие лыжницы РФ завоевали серебро на юниорском первенстве мира

На мужской «пятнашке» с результатом 35 минут 55,3 секунды первенствовал немец Флориан Нотц, серебро завоевал норвежец Симен Крюгер, бронзу — француз Адриен Бакшайдер. Россиянка Дарья Сторожилова финишировала шестой, а её соотечественница Евгения Ощепкова не смогла закончить дистанцию из-за падения и полученных травм.

В пресс-службе добавили, Мария Яковлева заняла 9 место. Весь квартет российских лыжников, принявших участие в гонке, вошёл в двадцатку сильнейших.

Андрей Феллер, воспитанник ачинской ДЮСШ, на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии выиграл индивидуальную лыжную гонку классическим стилем на 10 километров. Победу одержала представляющая Швейцарию Натали фон Зибенталь, опередившая победительницу десятикилометровки Барбро Квале из Норвегии и итальянку Джулию Штюрц.