Макарова и Веснина проиграли в четвертьфинале AO

Американка Мэдисон Кейс вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв в четвертом круге соотечественницу Мэдисон Бренгл — 6:2, 6:4.

В воскресенье российский дуэт, посеянный под третьим номером, в матче 1/8 финала турнира переиграл испанок Сильвию Солер-Эспиносу и Марию Торро-Флор со счетом 6:1, 6:2.

Удалось Маррею зацепиться и на следующей подаче Ника, розыгрыш которой продолжался около десяти минут, однако Кирьос сумел ее отстоять. По словам теннисиста, он мог изменить ход встречи и после проигрыша в первой партии, однако соперник действовал очень хорошо.

Еще в одном четвертьфинале, который состоялся немного позже игры Киз-Уильмс, Серена Уильямс одержала победу над словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.