Месси забивает в семи матчах кряду. «Атлетик» — «Барселона»

«Барселона» в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании нанесла крупное поражение «Атлетику» — 5:2. Команда Эрнесто Вальверде не лучшим образом выглядела на групповой стадии Лиги чемпионов, получив путёвку в Лигу Европы лишь благодаря тому, что БАТЭ был ещё слабее, в Примере погрязла во второй половине турнирной таблицы и сохраняет шансы спасти сезон лишь благодаря выходу в полуфинал Кубка Короля. Но последний раз, когда «Атлетик» побеждал в чемпионате, это было очень давно, 31 год назад. По крайней мере, таковым точно не выглядит мадридский «Реал», а вот у «Атлетико» может быть своё мнение на этот счёт.

Обескураженный «Атлетик» не стал в этот раз спешить вперед, переживая все произошедшее до самого конца тайма. По этому показателю он опередил Ривалдо. Возможно, что каталонцы даже смогут выиграть в этом чемпионате, но уж бронза точно гарантирована команде.

Однако первые минуты матча показали, что «Атлетик» собирается дать бой фавориту на глазах у своих болельщиков, заполнивших стадион в Сан-Мамесе. В случае победы, каталонцы сокращали отрыв от «сливочных» до 1 очка.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча. Время начала матча: 23:00 по моск.времени.

Неймар: Мы будем побеждать вновь и вновь