«Металлист»: КДК в закрытом режиме принимает решение по матчу «Волынь»

Как сообщает официальный сайт ФФУ, контрольно-дисциплинарный комитет принял решение аннулировать результат встречи «Волынь» — «Металлист», которая состоялась 7 декабря, и засчитать «Волыни» техническое поражение со счетом 0:3. Тогда недовольные судейством болельщики хозяев выбежали на поле луцкого стадиона, из-за чего поединок был остановлен за 10 минут до финального свистка.

На клуб также наложена условная санкция в виде проведения еще одной домашней игры без зрителей с испытательным сроком до конца текущего сезона. В течение игры судья несколько раз принимал очень спорные решения в пользу «Металлиста», а в середине первого тайма удалил за пределы технической зоны главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного, который очень эмоционально реагировал на предыдущие судейские решения. И фанаты, и руководство луцкого клуба считают, что действия арбитра Дмитрия Кутакова были предвзятыми, матч был сорван.