Надо извлечь опыт из этого поражения — Винус Уильямс

Российская теннисистка Вера Звонарева закончила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии, который проходит в настоящее время в Мельбурне. Россиянки провели на корте 1 час 27 минут и теперь статистика личных встреч соперниц в очередной раз стала лучше в пользу Марии Шараповой — 6:0.

Американка Слоун Стивенс, в первом круге Australian Open проигравшая белоруске Виктории Азаренко со счетом 3:6, 2:6, прокомментировала поражение.

В других четвертьфиналах в среду сыграют Станислас Вавринка (Швейцария) — Кей Нисикори (Япония) и Новак Джокович (Сербия) — Милош Раонич (Канада). Во второй партии Нишикори прибавил в активности и даже имел три шанса для реализации брейк-пойнта. Порой такое случается. Сегодня у меня не получилось выиграть.

В другом полуфинале сразятся чех Томаш Бердых и британец Энди Маррей.

Действующим победителем турнира является Вавринка.