«Не думаю, что инцидент с турниром в Гонконге нанес урон моей репутации» — Эжени Бушар

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова победили во втором круге турнира Большого шлема — Australian Open.

Первый сет Мария выиграла без проблем, взяв три подачи соперницы и отдав всего один гейм, а вот во втором начались проблемы у Шараповой. Мария восемь раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче против пяти эйсов и трех двойных у Пановой.

Столь низкий результат россияне показывали дважды — на «Ролан Гаррос» в 2003 году (в третий круг вышли Надежда Петрова и Вера Звонарева) и на Уимблдоне в 2013-м (Михаил Южный и Макарова).

Бушар, посеянная под седьмым номером, одержала победу со счетом 6:0, 6:3 за 54 минуты.

Еще в одном матче третьего раунда итальянка Сара Эррани (14) проиграла бельгийке Янине Викмайер — 6:4, 4:6, 3:6.