«Первый подиум в этом сезоне очень радует» — Евгений Гараничев

Ведущие биатлонисты планеты, переехав из немецкого Рупольдинга в итальянский Антхольц-Антерсельву, разыграют здесь награды 6-го этапа Кубка мира, который сегодня откроется мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

«Тренерский штаб сборной России, оценив состояние Дмитрия Малышко, решил, что он будет стартовать на этапе Кубка мира в Антхольце». Гараничев лидировал на протяжении всей гонки, однако уступил в финишном створе представителям Германии и Австрии. Напомним, что сборная России в составе Яны Романовой, Дарьи Виролайнен, Екатерины Шумиловой и Галины Нечкасовой заняла восьмое место. Победил в гонке немец Симон Шемп с преимуществом над Гараничевым в 14 секунд при точной стрельбе.

4. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия — 0) +1.9.

Биатлонистка Ольга Зайцева завершила спортивную карьеру.