Победительница спринта в Нове Место «чувствует себя свежо»

Сегодня стартовал этап Кубка Мира по биатлону в Нови-Месте. Второй стала другая немка Франциска Хильдебранд (+1,0 секунды; 0 промахов), третье место у чешки Вероники Витковой (+13,9; 1). Она с одним промахом на огневых рубежах проиграла лидеру старта порядка 14 секунд.

На шестом этапе Кубка мира в норвежском Херенвене завершился забег на 500 метров в группе В у мужчин.

Российская команда в составе Екатерины Глазыриной, Екатерины Шумиловой, Максима Цветкова и Антона Шипулина заняла четвертое место с отставанием 1 минута 50,4 секунды, девятью промахами и одним штрафным кругом. Что касается остальных наших девушек, Ольга Подчуфарова после долгого перерыва стала 46-й (+2:02.1), а Ирина Трусова — 64-й (+2:53.3).

Наша Даша снова всех победила! Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону