Приморский Адмирал взял реванш у новокузнецкого Металлурга

24 января, в рамках очередного тура чемпионата КХЛ, хоккейный клуб «Адмирал» принимал на домашнем льду новокузнецкий «Металлург».

Новокузнецкие хоккеисты к 7-й минуте второго периода выигрывали у владивостокцев со счетом 2:0 — шайбы забросили Мусин и Дорофеев, однако на 39-й и 49-й минутах хоккеисты «Адмирала», забросив две шайбы в меньшинстве и большинстве (пятеро против троих) восстановили равновесие в матче.

Вместе с болельщиками на трибунах «Фетисов Арены» команду поддерживал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. После трех периодов первой игры на табло был счет 1:1, после серии буллитов гости одержали победу. Во втором и третьем периодах мы здорово отработали, добились очень важной победы.

— Хочу поблагодарить ребят за победу, много сил мы отдали, потому что сыграли четвертый матч за шесть дней, — рассказывает главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Шепелев.

И в финале матча, на 58-й минуте, в большинстве «Адмирал» все-таки дожал соперника — отличился Вячеслав Ушенин. Впереди у нас тяжелые матчи на выезде, — отметил Сергей Шепелев.

«Адмирал» взял реванш в матче с новокузнецким «Металлургом»