Результатом и действиями в атаке доволен — Алексей Кудашов

В Магнитогорске прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местный «Металлург» переиграл ханты-мансийскую «Югру» — 5:3. Не было собранности, чёткости в действиях. Реализовали много моментов, хотя все равно не забили еще очень много.

В составе победителей дубль оформил Никита Сошников (1-я и 8-я минуты), по голу забили Сергей Шмелев (15), Мэтт Гилрой (40), Олег Яшин (46) и Александр Юньков (54). «Они с каждым матчем поддерживают нас все лучше», — цитирует главного тренера «Атланта» Алексея Кудашова сайт клуба «Югра».

В итоге исход встречи окончательно определили два буллита, назначенные в ворота «Югры» в концовке второго и начале третьего периодов. Шмелев — 9 (Потапов, Гилрой), 14:30 — 3:0.