Российские паралимпийцы выиграли командный зачет ЧМ по лыжным гонкам и биатлону

Тюменские слабовидящие спортсмены завоевали двадцать медалей различного достоинства, среди них — одиннадцать золотых, включая две эстафетные медали, на завершившемся в Телемарке (США) чемпионате мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по лыжным гонкам и биатлону.

Россияне выиграли 24 золотые, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей, сообщает официальный сайт Международного паралимпийского комитета (IPC).

По три золота в активе Елены Ремизовой и Николая Полухина.

Вместе с тюменцами эстафету бежали сидячие спортсмены Наталья Кочерова и Алексей Быченок.

По итогам чемпионата первыми стала команда России, вторыми — Украина, а третье место досталось Германии. Юрий Уткин стал обладателем «бронзы» в биатлоне на дистанции 15 км, а также в лыжной гонке в эстафете 4х2,5 км. Таким образом, харьковские спортсмены завоевали 9 серебряных и 4 бронзовые медали.

В соревнованиях, прошедших с 24 января по 1 февраля, принимали участие 135 спортсменов из 15 стран.