Сахалинец Денис Веселов стал серебряным призером этапов Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Медали в личном первенстве на большом трамплине «летающие лыжники» разыграют 26 февраля. Денис Веселов из Южно-Сахалинска стал серебряным призером, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГБУ ДОД СДЮСШОР ЗВС.

— Евгений выдержал два экзамена — и на Универсиаде, и теперь на этапе Кубка FIS показал уровень прыжков, достойный участия в чемпионате мира, — отметил Дмитрий Дубровский. В соревнованиях двоеборцев чемпионом мира стал Йоханнес Ридзек.

Также на 13-ом и 14-ом Этапах Кубка России выступали и другие сахалинские спортсмены.

В первый соревновательный день Александр Халезов занял 9 место (118,5 м, 106 м), Александр Баженов занял 22 строчку (105,5 м, 103,5м).

Климов известен тем, что в родном ему виде спорта он регулярно показывает высокие результаты в прыжках с трамплина, однако в лыжегоночной части соревнований теряет преимущество и занимает места в последнем десятке.

Двоеборец Евгений Климов перед поездкой на чемпионат мира победил на этапе Кубка FIS по прыжкам с трамплина!