Самарские «Красные Крылья» уступили «Иркуту»

Победой со счетом 59:48 закончился матч баскетбольного клуба «Иркут» с самарской командой Единой лиги ВТБ «Красные крылья», состоявшийся в выходные на стадионе «Труд», сообщает официальный сайт клуба. «И победить в четвертьфинальном противостоянии уже на чужой площадке, не надеясь, что 12 марта нам поможет свой паркет». В следующем игровом отрезке соперники хорошо оборонялись, позволив друг другу заработать не более десятка очков. В последнем периоде самарцы пытались сократить отставание, но им не удалось. Подопечные Юрия Анисимова смогли «взять верх» над командой «Красные Крылья» из Самары со счетом 59:48 (20:15, 9:10, 17:9, 13:14).

В заключительной четверти дела у «КК» на лад так и не пошли. За 28 секунд до финальной сирены самарцы проигрывали столько же очков. Вот тут очень кстати пришелся «трюльник» от Дмитрия Артешина.

Ответный матч в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка России пройдет в марте в Самаре.

Алар Варрак: «В таких матчах, как с „Красными Крыльями“, важна удача»