Спортсмен из Бурятии завоевал «золото» первенства России по стрельбе из малокалиберного пистолета

По итогам Чемпионата России будет сформирован состав сборной страны на Чемпионат Европы по стрельбе из «пневматики», который весной пройдет в Нидерландах, а на Всероссийских соревнованиях определятся участники Чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. На соревнованиях в Ижевске мастер спорта международного класса из Симферополя занял второе место в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров».

Мастер спорта из Бурятии Вячеслав Перелыгин набрал 543 очка из 600 возможных, а в финале сделал 27 попаданий из 40. Вторым стал кандидат в мастера спорта Александр Кравченко из Московской области (личные тренеры: Г. Полосухина, Д.Полосухин). Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, в этих стартах примут участие более 300 спортсменов из 37 регионов.