Валя Семеренко остановилась в шаге от ТОП-10 в гонке преследования — Биатлон

Белорусская сборная заняла шестое место 25 января на женской эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира по биатлону Антхольце-Антерсельве.

Норвежцы по итогам восьми огневых рубежей использовали 5 дополнительных патронов и финишировали первыми со временем 1 час 15 минут 36,7 секунды.

Из-за травмы Виты Семеренко, в составе команды по-прежнему присутствуют лишь две олимпийские чемпионки. Напомним, что топ-5 команд этого зачета имеют право в следующем сезоне заявлять в спринт и индивидуальные гонки по 6 спортсменок.

Российские биатлонисты Антон Шипулин, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко заняли соответственно 13-е, 14-е и 43-е места.

Лыжники на тренировке перед индивидуальной гонкой в соревнованиях по лыжным гонкам