Всегда сложно играть против левши и соотечественницы, но я счастлива, что россиянка окажется в финале — Мария Шарапова

Во второй партии Бердых сделал сопернику «баранку».

Как сообщает sports.uz, в состязаниях дуэтов спортсмен, в тандеме с Тун-лин Вуном из Китайского Тайпея, одержал победу над швейцарцем и вышеупомянутым Пеллегрино — 6:2, 6:4. В итоге матч продлился всего 1 час и 33 минуты, в течение которых Уильямс выиграла 73% мячей на первой подаче, совершила 13 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта. В первом сете единственный брейк принёс победу британскому теннисисту. Напомним, что четыре своих предыдущих матча Шарапова провела на том же корте.

В четвертьфинале Шарапова, получившая второй номер посева, со счетом 6:3, 6:2 переиграла седьмую сеяную канадку Эжени Бушар.

В полуфинале Джокович сыграет с действующим чемпионом Стэном Вавринкой (4).