«Я был готов к Надалю» — Томаш Бердых

В решающем сете борьбы не получилось — лидер мирового рейтинга не отдал сопернику ни одного гейма и завершил матч в свою пользу со счётом 7:6 (1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0.

Экс-первая ракетка мира швед Матс Виландер оценил шансы британца Энди Маррея одолеть серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. Во второй партии Станислас на порядок улучшил точность своих атак, а для взятия сета швейцарцу хватило одного брейк-пойнта. За продолжавшийся 1 час 7 минут матч Александра выполнила четыре эйса и один раз ошиблась на подаче.

Напомним, что в финале Australian Open Джокович сыграет против Стэна Вавринки. Побед на этом турнире он не добивался.

Мне не стоит думать о том, что на турнирах Большого Шлема я очень часто проигрывала Серене. Маррэй разбогатеет на 1,55 миллиона и получит 1200 рейтинговых баллов.