«Ак Барс» покажет себя в Питере

Казанский «Ак Барс» уверенно разобрался с петербургским СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. СКА отыграл одну шайбу на 25-й минуте, когда Дадонов наказал казанцев за удаления Никулина и Азеведо — 2:1 при игре «пять на три».

Отметим, что СКА проиграл «Ак Барсу» оба матча в этом сезоне. Сначала на 4-й минуте казанцам удалось красивая атака, которую увенчал мощный бросок Меллера в верхний левый от вратаря угол. Казанский клуб сыграет со «СКА». Однако сегодняшний матч с «Ак Барсом», завершившийся разгромным поражением с разницей в 5 шайб — даже не тревожный звонок, а набатный колокол перед плей-офф. Казанцы теперь опережают конкурентов минимум на 7 очков, а питерцы рискуют уступить второе место «Йокериту» и московскому «Динамо».