Контрольный матч. Заря — Астана

В стартовом матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции луганчане уверенно одолели чемпиона Казахстана (3:1).

Соперником станет украинский клуб — «Заря» из Луганска. Перед встречей и во время нее шел сильный дождь, что, естественно, повлекло нехватку голевых моментов. «Заря» провела ударную пятиминутку и сумела трижды расписаться в воротах «Астаны». Для начала Будковский заработал пенальти, который реализовал Липартия, а спустя две минуты начал забивать сам, отличившись дважды за три минуты. Он сбросил «круглого» пяткой на Будкивского, который и оформил дубль — 3:1. «Заря» контролировала ход событий и сумела довести встречу до логичной победы.

Заря: Шевченко, Гордиенко (Опанасенко, 46), Пилявский (Пыско, 72), Вернидуб (М. Белый, 46), Каменюка (Ярмаш, 61), Караваев (Бородай, 72), Любенович, Малиновский (Грицай, 61), Малышев (Чайковский, 61), Петряк (Будковский, 46), Тотовицкий (Липартия, 46).

Голы: Липартия, 51 (с пенальти), Будковский, 53, 56 —?, 31.

Состав «Астаны»: Ненад Эрич, Абзал Бейсебеков, Каспер Ларсен, Марин Аничич, Дмитрий Шомко, Георгий Жуков, Неманья Максимович, Улан Конысбаев, Бауржан Джоличев, Патрик Твумаси, Фокси Кетевоама.