Красноярский лыжник выиграл золото Универсиады

На Всемирной зимней Универсиаде в Словакии спортсмен краевой «Академии зимних видов спорта», представитель Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева Андрей Феллер выиграл индивидуальную лыжную гонку классическим стилем. Третье место также досталось российскому спортсмену Валерию Гонтарю.

Как рассказал победитель, он стартовал довольно спокойно, учитывая горную местность, и раскладывал силы так, чтобы их хватило на последний километр. Правильная расстановка сил позволила на последних пятиста метрах буквально вырвать победу у Николаева. Сейчас у сборной 27 медалей: 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. На первом огневом рубеже он допустил один промах, второй и четвертый прошел чисто, а на третьем промахнулся два раза. Максим Буртасов отправился на дистанцию под 40-м номером. Первое место занял россиянин Юрий Шопин, вторым стал еще представитель РФ Ярослав Иванов.