17-летняя украинка Анна Кривонос стала чемпионкой мира по биатлону

Россиянка Елизавета Каплина стала третьей в индивидуальной гонке на 10 км на чемпионате мира по биатлону среди юниоров и юношей, который проходит в Белоруссии.

На четырех огневых рубежах украинка промахнулась лишь раз, а соперницы допустили по два промаха.

Победу в стартовой дисциплине одержала Анна Кривонос с результатом 30 мин.

Напомним, Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров проходит в Раубичах в период с 18 по 24 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». 9,1 сек. С одной штрафной минутой в пассиве. Еще одна украинка — Снежана Тисеева — финишировала на 18-м месте, допустив три промаха.

Наталья Ушкина заняла 11-е место, Кристина Резцова — дочь Анфисы Резцовой и сестра Дарьи Виролайнен — с пятью промахами расположилась на 13-й позиции.