Российская саночница Иванова завоевала бронзу на чемпионате Европы в Сочи

В Сочи проходит чемпионат Европы по санному спорту. Результат трехкратной чемпионки Европы, 24-летней чусовлянки Татьяны Ивановой- 1.40,601 (+0,091).

На соревнованиях в Сочи Иванова, ставшая лучшей в первой попытке, по сумме двух заездов показала время 1 минута 40,601 секунды и проиграла 0,091 секунды немке Даяне Айтбергер.

Дмитровская спортсменка — дочь легендарного подмосковного саночника, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Альберта Демченко. Второе место заняла россиянка Екатерина Катникова (50,186). В состав национальной сборной вошли четверо представителей краевой Академии зимних видов спорта: Екатерина Батурина, Максим Аравин, Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Определён состав сборной России по санному спорту на этап Кубка мира и ЧЕ в Сочи