Сборная России выиграла турнир саблистов на этапе Кубке мира

В воскресенье сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан из Николаеве, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Ольги Жовнир стала победительницей этапа командного кубка мира в Афинах. В решающей же схватке наши девчонки сражались с принципиальными и сильными соперницами из России. В командном турнире сборная России также стала лучшей.

Первое место, как и в прошлом сезоне досталось украинки Ольге Харлан. В 1/16 финала украинки победили команду Японии (45:33), в ? финала — итальянок (45:34), в полуфинале — сборную США (45:44), а в финале — россиянок (45:35).

Вместе с тем, на проходившем параллельно мужском этапе КМ в Падове (Италия), украинец Алексей Ягодка дошел до финала турнира саблистов, где уступил россиянину Камилю Ибрагимову.

Украинская сборная с командами-противницами после победы в Афинах на этапе КМ по фехтованию.