В Глазове готовятся к Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе

В Ижевске российские стрелки состязались на соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые являются отборочными этапами на чемпионаты Европы 2015 года. Во второй соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений» на дистанции 50 метров. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов с 458.8 очками в финале.

Сергей Каменский стал третьим на всероссийских соревнованиях. Так, Ирина Моличева взяла «серебро» Чемпионата России в скретче и «золото» Всероссийских соревнований в командной гонке преследования.

На первенстве страны в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Евгений Ищенко в финале набрал 205,5 очка и завоевал золотую медаль.

Прянишников выиграл с результатом квалификации 386 очков из 400 возможных.