Звездное нападение «Барселоны» устроило голевую феерию в Бильбао

Поэтому игра «Атлетик» — «Барселона» — чуть менее яркое, но тоже «Эль Класико». Команда Эрнесто Вальверде не лучшим образом выглядела на групповой стадии Лиги чемпионов, получив путёвку в Лигу Европы лишь благодаря тому, что БАТЭ был ещё слабее, в Примере погрязла во второй половине турнирной таблицы и сохраняет шансы спасти сезон лишь благодаря выходу в полуфинал Кубка Короля. Теперь команда отстает от «Реала» на одно очко.

Лионелю Месси и отскок в помощь! На 26-й минуте Луис Сцуарес удвоил преимущество «блауграны». 1:3 — Де Маркос (62, автогол).

«Барселона» в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании нанесла крупное поражение «Атлетику» — 5:2.

Голы: 0:1 — Месси (15). Но это не все, Адуриц пробил Браво, убежав перед этим от двух защитников. Это был двенадцатый гол в карьере Лионеля в Примере, проведенный со штрафного удара, и по этому показателю он переиграл другого легендарного игрока «Барсы», бразильца Ривалдо. В концовке матча 5-й гол «Барселоны» забил Педро. В составе «Барселоны» авторами голов стали Лионель Месси (15-я минута), Луис Суарес (26-я), Неймар (64-я) и Педро (86-я), а еще один мяч в собственные ворота забил полузащитник «Атлетика» Оскар де Маркос (62-я).

Неймар: «Барса» играла в свой футбол и добыла впечатляющую победу»